Spartenleiter aus dem Wettkampfsport

Die Union West-Wien Wettkampf- und Leistungssparten werden von ehrenamtlichen Spartenleitern geleitet welche sowohl für die Trainings- als auch die Wettkampforganisation verantwortlich zeichnen. Sie sind Ihre Ansprechpartner wenn es um konkrete Fragen zur jeweiligen Sportart geht.

Für allgemeine Fragen steht in erster Linie das UWW-Büro unter 01/813 64 80 oder office@westwien.at zu Verfügung.

 

Basketball
Spartenleiter: Wolfgang Berg
E-Mail: basketball@westwien.at
Tel: 0660 727 00 78

Fechten
Spartenleiter: Josef Wanetschek / Christian Bartos
E-Mail: fechten@westwien.at
Tel.: 01 813 64 80

Jiu Jitsu
Spartenleiter: Michael Jahn
E-Mail: jiujitsu@westwien.at

Judo
Spartenleiter: Ali Reismann
E-Mail: judo@westwien.at
Tel: 01 813 64 80

Kung Fu

Spartenleiter: Peter Hubeni & Martin Krenk
E-Mail: kungfu@westwien.at

Leichtathletik
Spartenleiterin: Karin Dittrich
E-Mail: leichtathletik@westwien.at

Rhythmische Gymnastik
Spartenleiterin: Petra Werbowsky
E-Mail: rhythmische.gymnastik@westwien.at

Ringen
Spartenleiter: Thomas Lamprecht
E-Mail: ringen@westwien.at

Skirennlauf
Spartenleiter: Christoph Stepper / Christoph Czermak
E-Mail: ski@westwien.at

Sportaerobic
Spartenleiterin: Christina Philippi
E-Mail: sportaerobic@westwien.at
Trampolinspringen
Spartenleiter: Christian Höckner
E-Mail: trampolinspringen@westwien.at

Volleyball
Spartenleiter: Michael Gardas
E-Mail: volleyball@westwien.at

Handball

Spartenleiter: Helmut König & Gerhard Schuster

Betreuung Wettkampf- und Leistungssport

Claudia Karollus